48. Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald
am 11. Mai 2019 in Lage, Veranstalter: TG Lage
______________________________________________________

Ergebnisliste




Wertungen

21,098 km - Einlauf
21,098 km - AK-Wert
10 km - Einlauf
10 km - AK-Wertung
5,7 km - Einlauf
5,7 km - AK-Wertung
1200 m - Einlauf
1200 m - AK-Wertung
400 m - Einlauf
400 m - AK-Wertung
21,098 km - Walking
10 km - Walking
5,7 km - Walking




Einlaufreihenfolge - Halbmarathon (21,098 km) [Klassenübersicht]

  1. Mangel, Alexander           86 TSVE 1890 Bielefeld          1:19:49   1. M30  
  2. Wissmann, Ingo              66 TV Lemgo                     1:22:53   1. M50  
  3. Ridderbusch, Ronald         79 Extertal                     1:27:09   1. M40  
  4. Sdahl, Frank                71                              1:28:32   1. M45  
  5. Mangel, Fabian              85 TSVE 1890 Bielefeld          1:29:05   2. M30  
  6. Laakmann, Frank             71 LG Lucky Verl                1:30:18   2. M45  
  7. Rohregger, Robert           64 SV Brackwede/BSG Sparkasse B 1:34:25   1. M55  
  8. Koppmann, Lars              69 LG Oerlinghausen             1:34:44   2. M50  
  9. Porath, Ingo                68 TuS Kachtenhausen            1:35:31   3. M50  
 10. Brand, Martin               63 TSV Barntrup Loßbruch/Lemgo  1:35:45   2. M55  
 11. Reese, Kevin                98 TG Lage                      1:37:28   1. M    
 12. Arndt, Joachim              73 Bad Oeynhausen               1:37:44   3. M45  
 13. Piasecki, Sebastian         01 Grabbe Gymnasium             1:38:38   1. MJA  
 14. Lingk, Steffen              70 Lage                         1:38:46   4. M45  
 15. Bloch, Johann               77 Stadtwerke Bielefeld         1:39:10   2. M40  
 16. Bergmann, Lea               91 SV Brackwede                 1:39:23   1. F    
 17. Manghofer, Laura            91 SC Gute Freunde Lünen        1:40:29   2. F    
 18. Wittwer, Stefan             68 ASG Teutoburger Wald Stukenb 1:40:41   4. M50  
 19. Petersilie, Dirk            68 Team Ultra Sport Laufspass   1:40:50   5. M50  
 20. Killmann, Bernd             64 LG Obersee Bielefeld         1:41:45   3. M55  
 21. Kühl, Klas                  69                              1:42:19   6. M50  
 22. Häusler, Ralf               62 LiVe-Lauftreff Versmold      1:42:46   4. M55  
 23. Wöstehoff, Jan Hendrik      95 Hannover 96                  1:42:56   2. M    
 24. Dux, Alexandra              82 Teuto Runner                 1:43:04   1. W35  
 25. Lübbert, Marius             84 Stadtwerke Bielefeld         1:43:09   1. M35  
 26. Sander, Andreas             68 TuS Brake                    1:43:49   7. M50  
 27. Klippenstein, Jakob         69 Bsg Schüco                   1:43:57   8. M50  
 28. Höflich, Siegfried          62 3 S Runners Detmold          1:44:01   5. M55  
 29. Brinkmann, Volker           70 Teuto Runner                 1:44:03   5. M45  
 30. Kuhlmann, Harald            61 Blomberger Nelkenläufer      1:44:05   6. M55  
 31. Weimann, Annette            95 E.L.I.A Gemeinde Lage        1:44:21   3. F    
 32. Wassel, Nico                78 Teuto Runner                 1:44:38   3. M40  
 33. Diekhof, Dirk               70 LG Oerlinghausen             1:44:41   6. M45  
 34. Jonas, Nicolai              75 Aktive Sportshop Herford     1:44:50   4. M40  
 35. Rolf, Holger                73 Delbrück läuft               1:45:06   7. M45  
 36. Turan, Mehmet               59 TuS Eintracht Bielefeld      1:45:43   1. M60  
 37. Heidemann, Martin           59 BSG Sparkasse Bielefeld      1:46:06   2. M60  
 38. Warmbold, Matthias          72 LG Sonnenstein               1:46:27   8. M45  
 39. Bröker, Uwe                 60 Bad Salzuflen                1:46:58   7. M55  
 40. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:47:15   1. M65  
 41. Lieder, Vjatscheslaw        80 Detmold                      1:47:26   2. M35  
 42. Heiland, Renate             65 LC 92 Bad Salzuflen          1:48:07   1. W50  
 43. Stille, Heike               59 TV Lemgo                     1:48:20   1. W60  
 44. Winkler, Merle              99 Teuto Runner                 1:48:25   4. F    
 45. Mensenkamp, Daniel          81 Teuto Runner                 1:48:26   3. M35  
 46. Teske, Peter                68 Blomberger Nelkenläufer      1:48:49   9. M50  
 47. Schilder, Ulrich            58 Laufsocke                    1:49:48   3. M60  
 48. Mierwald, Maik              72                              1:50:02   9. M45  
 49. Wambach, Sven               75 AWO-Lauftreff Dortmund       1:50:31   5. M40  
 50. Glaesner, Norbert           69 AWO-Lauftreff Dortmund       1:50:32  10. M50  
 51. Koch, Thomas                69 SV Spexard                   1:51:28  11. M50  
 52. Wolf, Walter                81 LG Oerlinghausen             1:51:34   4. M35  
 53. Korzonnek, Jörg             65 Die Luschen                  1:52:48  12. M50  
 54. Wenzel, Regina              66 DAV Schwaben                 1:53:34   2. W50  
 55. Smolnik, Christian          68 Laufen gegen Leiden          1:53:46  13. M50  
 56. Rixecker, Robert            86 SC Gute Freunde Lünen        1:53:49   3. M30  
 57. Langemeier, Jörg            69 Aktive Sportshop Herford     1:53:54  14. M50  
 58. Hausmann, Jan Hendrik       73                              1:54:36  10. M45  
 59. Goerke, Andreas             65 Teuto Runner                 1:54:45  15. M50  
 60. Spernol, Andreas            73 LG Ehberg 02                 1:55:08  11. M45  
 61. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      1:55:17   2. M65  
 62. Salter, Matthew             80 Herford                      1:55:18   5. M35  
 63. Westerhaus, Bernd           68 TV Lemgo                     1:55:19  16. M50  
 64. Schubert, Thomas            67 Detmold                      1:56:38  17. M50  
 65. Heyde, Harald               48 Langstreckenlaufen.de        1:57:30   1. M70  
 66. Heinemann, Dirk             71 TBV Lemgo                    1:57:36  12. M45  
 67. Wiebe, Swetlana             71 Kalletal                     1:57:39   1. W45  
 68. Kaiser, Daniel Sean         62 TSVE 1890 Bielefeld          1:57:48   8. M55  
 69. Korioth, Detlef             48 LC 92 Bad Salzuflen          1:57:57   2. M70  
 70. Düsenberg, Thoren           69 TV Lemgo                     1:58:11  18. M50  
 71. Koch, Antje                 71 Oerlinghausen                1:59:44   2. W45  
 72. Reimer, Lydia               67 TSV Bentrup-Loßbruch         2:00:07   3. W50  
 73. Brockmann, Torsten          77 Münster                      2:03:44   6. M40  
 74. Düsterwald, Karen           99 TuS Müssen-Billinghausen     2:03:58   5. F    
 75. Rogall, Oliver              87 Herford                      2:04:22   4. M30  
 76. Richter, Lars               76 Team Egger                   2:05:08   7. M40  
 77. Lange, Dirk                 70 LC Bad Salzuflen             2:05:12  13. M45  
 78. Katillar, Nurullah          73 K&S Werkzeugmaschinen        2:05:13  14. M45  
 79. Kixmöller, Jörg             75 Lauftreff Vlotho             2:09:29   8. M40  
 80. Bienert, Burkhard           51 LC 92 Bad Salzuflen          2:09:56   3. M65  
 81. Stumpf, Sören               86 Hannover                     2:10:16   5. M30  
 82. Adrian, Kathrin             80 NoseKäng                     2:11:04   2. W35  
 83. Strauß, Stefanie            72 LC 92 Bad Salzuflen          2:12:49   3. W45  
 84. Larisch, Eveline            79 LG Oerlinghausen/Team Erding 2:15:15   1. W40  
 85. Pech-Larisch, Tassilo       63 Turbine Tönsberg/Team Erding 2:15:16   9. M55  
 86. Richter, Stefanie Maria     80 Team Erdinger Alkoholfrei    2:17:35   3. W35  
 87. Klein, Hans-Jürgen          53 Team Erdinger Alkoholfrei    2:17:36   4. M65  
 88. Düwel, Karl-Josef           61 Man Teou Renner Steinheim    2:19:21  10. M55  
 89. Lunn, Robert                57 3 S Runners                  2:19:48   4. M60  
 90. Adrian-Emkow, Markus        73 NoseKäng                     2:21:00  15. M45  
 91. Kahl, Andrea                64 LC Solbad Ravensberg         2:22:05   1. W55  
 92. Korb, Stephan               66 Die Lasagnepferde            2:22:37  19. M50  
 93. Becker, Friedhelm           48 LC 92 Bad Salzuflen          2:22:55   3. M70  
 94. Bösebeck, Achim             68 Putzier Lünen                2:29:26  20. M50  
 95. Yavuz, Saban                63 Isernhagen                   2:33:18  11. M55  
 96. Niemeier-Vogt, Simone       66 Aktive Sportshop Herford     2:35:05   4. W50  
 97. Buschmann, Mike             62                              2:55:02  12. M55  



Männer - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Reese, Kevin                98 TG Lage                      1:37:28
  2. Wöstehoff, Jan Hendrik      95 Hannover 96                  1:42:56


männliche Jugend U20 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Piasecki, Sebastian         01 Grabbe Gymnasium             1:38:38


Senioren M30 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Mangel, Alexander           86 TSVE 1890 Bielefeld          1:19:49
  2. Mangel, Fabian              85 TSVE 1890 Bielefeld          1:29:05
  3. Rixecker, Robert            86 SC Gute Freunde Lünen        1:53:49
  4. Rogall, Oliver              87 Herford                      2:04:22
  5. Stumpf, Sören               86 Hannover                     2:10:16


Senioren M35 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Lübbert, Marius             84 Stadtwerke Bielefeld         1:43:09
  2. Lieder, Vjatscheslaw        80 Detmold                      1:47:26
  3. Mensenkamp, Daniel          81 Teuto Runner                 1:48:26
  4. Wolf, Walter                81 LG Oerlinghausen             1:51:34
  5. Salter, Matthew             80 Herford                      1:55:18


Senioren M40 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Ridderbusch, Ronald         79 Extertal                     1:27:09
  2. Bloch, Johann               77 Stadtwerke Bielefeld         1:39:10
  3. Wassel, Nico                78 Teuto Runner                 1:44:38
  4. Jonas, Nicolai              75 Aktive Sportshop Herford     1:44:50
  5. Wambach, Sven               75 AWO-Lauftreff Dortmund       1:50:31
  6. Brockmann, Torsten          77 Münster                      2:03:44
  7. Richter, Lars               76 Team Egger                   2:05:08
  8. Kixmöller, Jörg             75 Lauftreff Vlotho             2:09:29


Senioren M45 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Sdahl, Frank                71                              1:28:32
  2. Laakmann, Frank             71 LG Lucky Verl                1:30:18
  3. Arndt, Joachim              73 Bad Oeynhausen               1:37:44
  4. Lingk, Steffen              70 Lage                         1:38:46
  5. Brinkmann, Volker           70 Teuto Runner                 1:44:03
  6. Diekhof, Dirk               70 LG Oerlinghausen             1:44:41
  7. Rolf, Holger                73 Delbrück läuft               1:45:06
  8. Warmbold, Matthias          72 LG Sonnenstein               1:46:27
  9. Mierwald, Maik              72                              1:50:02
 10. Hausmann, Jan Hendrik       73                              1:54:36
 11. Spernol, Andreas            73 LG Ehberg 02                 1:55:08
 12. Heinemann, Dirk             71 TBV Lemgo                    1:57:36
 13. Lange, Dirk                 70 LC Bad Salzuflen             2:05:12
 14. Katillar, Nurullah          73 K&S Werkzeugmaschinen        2:05:13
 15. Adrian-Emkow, Markus        73 NoseKäng                     2:21:00


Senioren M50 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Wissmann, Ingo              66 TV Lemgo                     1:22:53
  2. Koppmann, Lars              69 LG Oerlinghausen             1:34:44
  3. Porath, Ingo                68 TuS Kachtenhausen            1:35:31
  4. Wittwer, Stefan             68 ASG Teutoburger Wald Stukenb 1:40:41
  5. Petersilie, Dirk            68 Team Ultra Sport Laufspass   1:40:50
  6. Kühl, Klas                  69                              1:42:19
  7. Sander, Andreas             68 TuS Brake                    1:43:49
  8. Klippenstein, Jakob         69 Bsg Schüco                   1:43:57
  9. Teske, Peter                68 Blomberger Nelkenläufer      1:48:49
 10. Glaesner, Norbert           69 AWO-Lauftreff Dortmund       1:50:32
 11. Koch, Thomas                69 SV Spexard                   1:51:28
 12. Korzonnek, Jörg             65 Die Luschen                  1:52:48
 13. Smolnik, Christian          68 Laufen gegen Leiden          1:53:46
 14. Langemeier, Jörg            69 Aktive Sportshop Herford     1:53:54
 15. Goerke, Andreas             65 Teuto Runner                 1:54:45
 16. Westerhaus, Bernd           68 TV Lemgo                     1:55:19
 17. Schubert, Thomas            67 Detmold                      1:56:38
 18. Düsenberg, Thoren           69 TV Lemgo                     1:58:11
 19. Korb, Stephan               66 Die Lasagnepferde            2:22:37
 20. Bösebeck, Achim             68 Putzier Lünen                2:29:26


Senioren M55 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Rohregger, Robert           64 SV Brackwede/BSG Sparkasse B 1:34:25
  2. Brand, Martin               63 TSV Barntrup Loßbruch/Lemgo  1:35:45
  3. Killmann, Bernd             64 LG Obersee Bielefeld         1:41:45
  4. Häusler, Ralf               62 LiVe-Lauftreff Versmold      1:42:46
  5. Höflich, Siegfried          62 3 S Runners Detmold          1:44:01
  6. Kuhlmann, Harald            61 Blomberger Nelkenläufer      1:44:05
  7. Bröker, Uwe                 60 Bad Salzuflen                1:46:58
  8. Kaiser, Daniel Sean         62 TSVE 1890 Bielefeld          1:57:48
  9. Pech-Larisch, Tassilo       63 Turbine Tönsberg/Team Erding 2:15:16
 10. Düwel, Karl-Josef           61 Man Teou Renner Steinheim    2:19:21
 11. Yavuz, Saban                63 Isernhagen                   2:33:18
 12. Buschmann, Mike             62                              2:55:02


Senioren M60 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Turan, Mehmet               59 TuS Eintracht Bielefeld      1:45:43
  2. Heidemann, Martin           59 BSG Sparkasse Bielefeld      1:46:06
  3. Schilder, Ulrich            58 Laufsocke                    1:49:48
  4. Lunn, Robert                57 3 S Runners                  2:19:48


Senioren M65 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:47:15
  2. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      1:55:17
  3. Bienert, Burkhard           51 LC 92 Bad Salzuflen          2:09:56
  4. Klein, Hans-Jürgen          53 Team Erdinger Alkoholfrei    2:17:36


Senioren M70 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Heyde, Harald               48 Langstreckenlaufen.de        1:57:30
  2. Korioth, Detlef             48 LC 92 Bad Salzuflen          1:57:57
  3. Becker, Friedhelm           48 LC 92 Bad Salzuflen          2:22:55


Frauen - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Bergmann, Lea               91 SV Brackwede                 1:39:23
  2. Manghofer, Laura            91 SC Gute Freunde Lünen        1:40:29
  3. Weimann, Annette            95 E.L.I.A Gemeinde Lage        1:44:21
  4. Winkler, Merle              99 Teuto Runner                 1:48:25
  5. Düsterwald, Karen           99 TuS Müssen-Billinghausen     2:03:58


Seniorinnen W35 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Dux, Alexandra              82 Teuto Runner                 1:43:04
  2. Adrian, Kathrin             80 NoseKäng                     2:11:04
  3. Richter, Stefanie Maria     80 Team Erdinger Alkoholfrei    2:17:35


Seniorinnen W40 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Larisch, Eveline            79 LG Oerlinghausen/Team Erding 2:15:15


Seniorinnen W45 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Wiebe, Swetlana             71 Kalletal                     1:57:39
  2. Koch, Antje                 71 Oerlinghausen                1:59:44
  3. Strauß, Stefanie            72 LC 92 Bad Salzuflen          2:12:49


Seniorinnen W50 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Heiland, Renate             65 LC 92 Bad Salzuflen          1:48:07
  2. Wenzel, Regina              66 DAV Schwaben                 1:53:34
  3. Reimer, Lydia               67 TSV Bentrup-Loßbruch         2:00:07
  4. Niemeier-Vogt, Simone       66 Aktive Sportshop Herford     2:35:05


Seniorinnen W55 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Kahl, Andrea                64 LC Solbad Ravensberg         2:22:05


Seniorinnen W60 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                     1:48:20



Einlaufreihenfolge - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hiermayr, Jens              92 TuS Eintracht Bielefeld        37:08   1. M    
  2. Andrich, Roman              72 TV Lemgo Lazy Tiger            41:28   1. M45  
  3. Stuckmann, Thomas           68 TSVE 1890 Bielefeld            42:23   1. M50  
  4. Lappenbusch, Max            89 3Mountain Network              42:34   1. M30  
  5. Niestroj, Paul              83 Bad Salzuflen                  42:46   1. M35  
  6. Bergfeld, Fabian            83                                43:02   2. M35  
  7. Metzner, Marco              87 LG Istrup-Großenmarpe          43:11   2. M30  
  8. Hauch, Peter                85 Hillpower                      43:51   3. M30  
  9. Borch, Heiner               87 Bielefeld                      44:01   4. M30  
 10. Holz, Mirco                 72 R.C. Endspurt Herford          44:16   2. M45  
 11. Augel, Andreas              85 LSC Lübeck                     44:32   5. M30  
 12. Quest-Altrogge, Katjana     64 TG Lage/LG Lage-Dt-BS          44:36   1. W55  
 13. Schomburg, Kay              92 Asemissen                      44:51   2. M    
 14. Piderit, Sabine             79 Leopoldshöhe                   45:26   1. W40  
 15. Freese, Marc                74 Hiddenhausen                   45:27   3. M45  
 16. Stender, Andreas            63 Horn Bad Meinberg              46:00   1. M55  
 17. Werner, Michael             56 Leopoldshöhe                   46:58   1. M60  
 18. Lienard, Dominic Daniel     76 LC 92 Bad Salzuflen            47:32   1. M40  
 19. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 47:44   2. M55  
 20. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               48:00   2. M60  
 21. Rost, Lucas                 72 RSV Waddenhausen               48:16   4. M45  
 22. Barnstaple, Paul            62 Tanzmeister                    48:24   3. M55  
 23. Strußmann, Manfred          52 Café Liegestütz                48:32   1. M65  
 24. Nikulla, Ulrich             54 TSVE 1890 Bielefeld            49:43   2. M65  
 25. Becker, Gerhard             83 Eickum                         49:51   3. M35  
 26. Berger, Jürgen              66                                50:27   2. M50  
 27. Kenobi, Abi-Wan             68 The Rebel Alliance             51:21   3. M50  
 28. Schmidt, Wolfgang           64                                51:46   4. M55  
 29. Vorndamme, Britta           78 RC Endspurt Herford            52:00   2. W40  
 30. Drexhage, Martin            63 Herford                        52:21   5. M55  
 31. Drossmann, Sebastian        77                                52:34   2. M40  
 32. Wedel, Olga                 85 Blomberg                       52:42   1. W30  
 33. Sokoll, Steffen             66 Lage                           52:56   4. M50  
 34. Klug, Walter                59 Funrunners Salzuflen           53:00   3. M60  
 35. Turow-Gaszczak, Michaela    67 Laufspass SW Sende             53:14   1. W50  
 36. Antoine, Roland             70                                53:36   5. M45  
 37. Klug, Heike                 90 Funrunners Salzuflen           53:45   1. F    
 38. Barz, Joachim               64 RSV Hörste                     54:13   6. M55  
 39. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen            54:19   5. M50  
 40. Neufeld, Nelly              80 Detmold                        54:50   1. W35  
 41. Horstmann, Jens             69                                54:51   6. M50  
 42. Erfkamp, Peter              61 Lauffreunde Ehberg 02          56:00   7. M55  
 43. Brinkmann, Helga            62 Detmold                        56:29   2. W55  
 44. Neuser, Andreas             83 Aalen in der Ostalb            56:34   4. M35  
 45. Holzkamp, Jan               78 LG Oerlinghausen               56:46   3. M40  
 46. Börsmann, Thomas            66 Bielefeld                      56:53   7. M50  
 47. Hamm, Elena                 86 Kussel                         57:07   2. W30  
 48. Schultz, Andreas            71 LG Oerlinghausen               57:19   6. M45  
 49. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelken              57:23   3. M65  
 50. Brüggensmeier, Marc         71 Bad Salzuflen                  57:51   7. M45  
 51. Hilbrink, Frank             62 Wolkenkratzer                  58:06   8. M55  
 52. Oppermann, Frank            63 LG TuS Vinsebeck               58:09   9. M55  
 53. Löhe-Husemann, Kirsten      67 LT Lieth Pderborn              58:10   2. W50  
 54. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               58:33   1. W60  
 55. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                       58:35  10. M55  
 56. Büschemann, Kristina        80 Detmold                        58:36   2. W35  
 57. Wübbeke, Sabine             69 Bielefeld                      58:48   3. W50  
 58. Kaase, Merle                91 RSV Gütersloh                  59:18   2. F    
 59. Kaase, Andreas              60 TSVE 1890 Bielefeld            59:19  11. M55  
 60. Grote, Günter               60 LF Ehberg 02                   59:25  12. M55  
 61. Iles, Jannina               74 LG Oerlinghausen               59:26   1. W45  
 62. Büschemann, Ralf            62                                59:28  13. M55  
 63. Pöttker, Jürgen             63 Marathon Ibbenbüren            59:48  14. M55  
 64. Nestler, Andreas            62 Lage                         1:00:49  15. M55  
 65. Werner, Udo                 54 Lok Blackenfeld              1:01:17   4. M65  
 66. Funke, Sybille              57 Funrunner Bad Salzuflen      1:01:25   2. W60  
 67. Richter, Alexandra          90                              1:01:39   3. F    
 68. Höbig, Luca                 92                              1:01:40   3. M    
 69. Kuhlmann, Marion            61 Blomberger Nelkenläufer      1:02:04   3. W55  
 70. Pöllmann, Jennifer          87 Horn-Bad Meinberg            1:02:09   3. W30  
 71. Fögeling, Petra             77 LC 92 Bad Salzuflen          1:02:23   3. W40  
 72. Stief, Katharina            95 Funrunner Bad Salzuflen      1:02:32   4. F    
 73. Drüner, Christian           72 Funrunners Salzuflen         1:02:34   8. M45  
 74. Piasecki, Joanna            80 Detmold                      1:02:43   3. W35  
 75. Tilleke, Jochen             59 TuS Helpup                   1:03:41   4. M60  
 76. Stets, Nadja                72 Bad Salzuflen                1:03:55   2. W45  
 77. Pöttker, Petra              69 Marathon Ibbenbüren          1:03:59   4. W50  
 78. Gräflich, Laureen           98 Bad Driburg                  1:04:10   5. F    
 79. Schürmann, Dennis           91 Paderborn                    1:04:11   4. M    
 80. Basking, Susanne            69 SW Sende                     1:04:36   5. W50  
 81. Wiemers, Michaela           79 TSV Schloß Neuhaus           1:04:44   4. W40  
 82. Tracht, Josef               49 LG TuS Vinsebeck             1:04:54   1. M70  
 83. Kochbeck, Stefan            71 Trail Team Lippe             1:05:16   9. M45  
 84. Wegner, Heinz               54 LG Oerlinghausen             1:05:42   5. M65  
 85. Schenk, Karsten             77 RSV Hörste                   1:05:49   4. M40  
 86. Siekmann, Doris             61 TG Lage                      1:08:56   4. W55  
 87. Gärtner, Matthias           58 Bielefeld                    1:09:01   5. M60  
 88. Chitrek, Elina              90                              1:09:05   6. F    
 89. Fischer, Jaqueline          91                              1:09:06   7. F    
 90. Grünert, Jens               67                              1:10:27   8. M50  
 91. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:20:38   1. M80  
 92. Römer, Horst                49 SV Werder Bremen             1:20:39   2. M70  



Männer - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hiermayr, Jens              92 TuS Eintracht Bielefeld        37:08
  2. Schomburg, Kay              92 Asemissen                      44:51
  3. Höbig, Luca                 92                              1:01:40
  4. Schürmann, Dennis           91 Paderborn                    1:04:11


Senioren M30 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lappenbusch, Max            89 3Mountain Network              42:34
  2. Metzner, Marco              87 LG Istrup-Großenmarpe          43:11
  3. Hauch, Peter                85 Hillpower                      43:51
  4. Borch, Heiner               87 Bielefeld                      44:01
  5. Augel, Andreas              85 LSC Lübeck                     44:32


Senioren M35 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Niestroj, Paul              83 Bad Salzuflen                  42:46
  2. Bergfeld, Fabian            83                                43:02
  3. Becker, Gerhard             83 Eickum                         49:51
  4. Neuser, Andreas             83 Aalen in der Ostalb            56:34


Senioren M40 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lienard, Dominic Daniel     76 LC 92 Bad Salzuflen            47:32
  2. Drossmann, Sebastian        77                                52:34
  3. Holzkamp, Jan               78 LG Oerlinghausen               56:46
  4. Schenk, Karsten             77 RSV Hörste                   1:05:49


Senioren M45 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Andrich, Roman              72 TV Lemgo Lazy Tiger            41:28
  2. Holz, Mirco                 72 R.C. Endspurt Herford          44:16
  3. Freese, Marc                74 Hiddenhausen                   45:27
  4. Rost, Lucas                 72 RSV Waddenhausen               48:16
  5. Antoine, Roland             70                                53:36
  6. Schultz, Andreas            71 LG Oerlinghausen               57:19
  7. Brüggensmeier, Marc         71 Bad Salzuflen                  57:51
  8. Drüner, Christian           72 Funrunners Salzuflen         1:02:34
  9. Kochbeck, Stefan            71 Trail Team Lippe             1:05:16


Senioren M50 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stuckmann, Thomas           68 TSVE 1890 Bielefeld            42:23
  2. Berger, Jürgen              66                                50:27
  3. Kenobi, Abi-Wan             68 The Rebel Alliance             51:21
  4. Sokoll, Steffen             66 Lage                           52:56
  5. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen            54:19
  6. Horstmann, Jens             69                                54:51
  7. Börsmann, Thomas            66 Bielefeld                      56:53
  8. Grünert, Jens               67                              1:10:27


Senioren M55 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stender, Andreas            63 Horn Bad Meinberg              46:00
  2. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 47:44
  3. Barnstaple, Paul            62 Tanzmeister                    48:24
  4. Schmidt, Wolfgang           64                                51:46
  5. Drexhage, Martin            63 Herford                        52:21
  6. Barz, Joachim               64 RSV Hörste                     54:13
  7. Erfkamp, Peter              61 Lauffreunde Ehberg 02          56:00
  8. Hilbrink, Frank             62 Wolkenkratzer                  58:06
  9. Oppermann, Frank            63 LG TuS Vinsebeck               58:09
 10. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                       58:35
 11. Kaase, Andreas              60 TSVE 1890 Bielefeld            59:19
 12. Grote, Günter               60 LF Ehberg 02                   59:25
 13. Büschemann, Ralf            62                                59:28
 14. Pöttker, Jürgen             63 Marathon Ibbenbüren            59:48
 15. Nestler, Andreas            62 Lage                         1:00:49


Senioren M60 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Werner, Michael             56 Leopoldshöhe                   46:58
  2. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               48:00
  3. Klug, Walter                59 Funrunners Salzuflen           53:00
  4. Tilleke, Jochen             59 TuS Helpup                   1:03:41
  5. Gärtner, Matthias           58 Bielefeld                    1:09:01


Senioren M65 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strußmann, Manfred          52 Café Liegestütz                48:32
  2. Nikulla, Ulrich             54 TSVE 1890 Bielefeld            49:43
  3. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelken              57:23
  4. Werner, Udo                 54 Lok Blackenfeld              1:01:17
  5. Wegner, Heinz               54 LG Oerlinghausen             1:05:42


Senioren M70 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Tracht, Josef               49 LG TuS Vinsebeck             1:04:54
  2. Römer, Horst                49 SV Werder Bremen             1:20:39


Senioren M80 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:20:38


Frauen - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klug, Heike                 90 Funrunners Salzuflen           53:45
  2. Kaase, Merle                91 RSV Gütersloh                  59:18
  3. Richter, Alexandra          90                              1:01:39
  4. Stief, Katharina            95 Funrunner Bad Salzuflen      1:02:32
  5. Gräflich, Laureen           98 Bad Driburg                  1:04:10
  6. Chitrek, Elina              90                              1:09:05
  7. Fischer, Jaqueline          91                              1:09:06


Seniorinnen W30 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wedel, Olga                 85 Blomberg                       52:42
  2. Hamm, Elena                 86 Kussel                         57:07
  3. Pöllmann, Jennifer          87 Horn-Bad Meinberg            1:02:09


Seniorinnen W35 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Neufeld, Nelly              80 Detmold                        54:50
  2. Büschemann, Kristina        80 Detmold                        58:36
  3. Piasecki, Joanna            80 Detmold                      1:02:43


Seniorinnen W40 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Piderit, Sabine             79 Leopoldshöhe                   45:26
  2. Vorndamme, Britta           78 RC Endspurt Herford            52:00
  3. Fögeling, Petra             77 LC 92 Bad Salzuflen          1:02:23
  4. Wiemers, Michaela           79 TSV Schloß Neuhaus           1:04:44


Seniorinnen W45 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Iles, Jannina               74 LG Oerlinghausen               59:26
  2. Stets, Nadja                72 Bad Salzuflen                1:03:55


Seniorinnen W50 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Turow-Gaszczak, Michaela    67 Laufspass SW Sende             53:14
  2. Löhe-Husemann, Kirsten      67 LT Lieth Pderborn              58:10
  3. Wübbeke, Sabine             69 Bielefeld                      58:48
  4. Pöttker, Petra              69 Marathon Ibbenbüren          1:03:59
  5. Basking, Susanne            69 SW Sende                     1:04:36


Seniorinnen W55 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Quest-Altrogge, Katjana     64 TG Lage/LG Lage-Dt-BS          44:36
  2. Brinkmann, Helga            62 Detmold                        56:29
  3. Kuhlmann, Marion            61 Blomberger Nelkenläufer      1:02:04
  4. Siekmann, Doris             61 TG Lage                      1:08:56


Seniorinnen W60 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               58:33
  2. Funke, Sybille              57 Funrunner Bad Salzuflen      1:01:25



Einlaufreihenfolge - 5.700 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pauls, Peter                81 Lazy Tigers Lemgo              22:31   1. M35  
  2. Prüßner, Tobias             80 Lage                           24:33   2. M35  
  3. Viebahn, Jan                80 TG Herford                     24:41   3. M35  
  4. Sprehe, Rainer              71 TuS Eintracht Bielefeld        24:51   1. M45  
  5. Upmann, Christoph           89                                25:45   1. M30  
  6. Mußmann, Kai                68 ESV Eintracht Hameln           25:52   1. M50  
  7. Helbig, Florian             84 Hillpower                      26:04   4. M35  
  8. Wilhelm, Patrick            70 VfL Holsen                     26:42   2. M45  
  9. Backs, Michael              82 Hillpower                      27:35   5. M35  
 10. Krieger, Lars               79 Free-OCR-Runner                27:38   1. M40  
 11. Diers, Frederik             70 Zurück aus der Zukunft         28:03   3. M45  
 12. Wagner, Andreas             88 Marathon Soest                 28:40   2. M30  
 13. Wilbert, Lena               00 LG Lage-Detmold                28:43   1. WJA  
 14. Pauls, Carolina             80 TV Lemgo                       28:55   1. W35  
 15. Wiemann, Jürgen             64 RSV Hörste                     29:07   1. M55  
 16. Brandt, Olaf                73 Bad Oeynhausen                 29:34   4. M45  
 17. Stölting, Lea               00 OL Team Lippe                  30:01   2. WJA  
 18. Kamminga, Ruben             75 Löhne                          30:22   2. M40  
 19. May, Titus                  07 Trail Team Lippe               30:27   1. SB   
 20. Schikowski, Dirk            73 Trail Team Lippe               30:29   5. M45  
 21. Vespermann, Jens            70 Horn-Bad Meinberg              31:08   6. M45  
 22. Müller, Peter               72 LG Oerlinghausen               31:30   7. M45  
 23. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              31:52   1. W30  
 24. Kniekamp, Britta            86                                32:45   2. W30  
 25. Diekmann, Anja              69 LC 92 Bad Salzuflen            32:52   1. W50  
 26. Krywalski, Thomas           75 Bochum                         33:14   3. M40  
 27. Meier, Karin                66 SV 1860 Minden                 33:41   2. W50  
 28. Linke, Steven               87 TG Lage                        33:56   3. M30  
 29. Heiermann, Stefan           77                                35:14   4. M40  
 30. Thielke, Albert             50 Lage                           35:52   1. M65  
 31. Schikowski, Karla           06 Trail Team Lippe               35:54   1. SIB  
 32. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       35:58   8. M45  
 33. Krause, Fritz               07 Trail Team Lippe               36:10   2. SB   
 34. Wilbert, Ute                68 Hörste                         36:28   3. W50  
 35. Steffens, Sarah             06 SC Borchen                     36:32   2. SIB  
 36. Ostermann, Rudi             52 TSVE 1890 Bielefeld            36:37   2. M65  
 37. Burkamp, Erik               04 TuS Brake                      37:10   1. SA   
 38. Lubos, Shirley              81 LG Istrup-Großenmarpe          38:04   2. W35  
 39. Schulze, Ulrich             50 Hameln                         38:10   3. M65  
 40. Loer, Reiner                62 Bechterdissen                  38:29   2. M55  
 41. Steffens, Michaela          76 SC Borchen                     38:35   1. W40  
 42. Stoffregen, Morenike        79 Team Nike                      39:31   2. W40  
 43. Karl, Doreen                77 TuS Helpup                     39:34   3. W40  
 44. Czerny, Teodora             82                                39:48   3. W35  
 45. Zecevic, Cvijeta            77                                39:59   4. W40  
 46. Hüls, Berenike              84 Team Nike                      40:19   4. W35  
 47. Meiertöns, Jochen           71                                40:22   9. M45  
 48. Timmer, Reinhold            41 LG TuS Vinsebeck               40:39   1. M75  
 49. Rosenkranz, Ina             71 Bad Oeynhausen                 40:39   1. W45  
 50. Steffens, Kai               74 SC Borchen                     41:26  10. M45  
 51. Gruschke, Thomas            78 Oerlinghausen                  41:26   5. M40  
 52. Schöning, Achim             77 Schloß Holte-Stukenbrock       41:28   6. M40  
 53. Kochbeck, Sandra            75 Trail Team Lippe               41:28   5. W40  
 54. Kuhn-Gellrich, Tanja        74                                41:29   2. W45  
 55. Höflich, Karin              62 LG Istrup-Großenmarpe          41:29   1. W55  
 56. Janowitz, Birgit            71                                42:47   3. W45  
 57. Elverich, Stefanie          78 Oerlinghausen                  43:05   6. W40  
 58. Willmes, Dietger            79 Oerlinghausen                  45:16   7. M40  
 59. Sbrisny, Christian          96 LG Istrup-Großenmarpe          45:26   1. M    
 60. Burkamp, Finn               04 TuS Brake                      45:44   2. SA   
 61. Vogt, Marius                03 SGFA Herringhausen-Eickum      46:07   1. MJB  
 62. Bornemeier, Michaela        73 LG Istrup-Großenmarpe        1:44:00   4. W45  



Männer - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sbrisny, Christian          96 LG Istrup-Großenmarpe          45:26


männliche Jugend U18 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Vogt, Marius                03 SGFA Herringhausen-Eickum      46:07


männliche Jugend U16 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Burkamp, Erik               04 TuS Brake                      37:10
  2. Burkamp, Finn               04 TuS Brake                      45:44


männliche Jugend U14 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. May, Titus                  07 Trail Team Lippe               30:27
  2. Krause, Fritz               07 Trail Team Lippe               36:10


Senioren M30 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Upmann, Christoph           89                                25:45
  2. Wagner, Andreas             88 Marathon Soest                 28:40
  3. Linke, Steven               87 TG Lage                        33:56


Senioren M35 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pauls, Peter                81 Lazy Tigers Lemgo              22:31
  2. Prüßner, Tobias             80 Lage                           24:33
  3. Viebahn, Jan                80 TG Herford                     24:41
  4. Helbig, Florian             84 Hillpower                      26:04
  5. Backs, Michael              82 Hillpower                      27:35


Senioren M40 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krieger, Lars               79 Free-OCR-Runner                27:38
  2. Kamminga, Ruben             75 Löhne                          30:22
  3. Krywalski, Thomas           75 Bochum                         33:14
  4. Heiermann, Stefan           77                                35:14
  5. Gruschke, Thomas            78 Oerlinghausen                  41:26
  6. Schöning, Achim             77 Schloß Holte-Stukenbrock       41:28
  7. Willmes, Dietger            79 Oerlinghausen                  45:16


Senioren M45 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sprehe, Rainer              71 TuS Eintracht Bielefeld        24:51
  2. Wilhelm, Patrick            70 VfL Holsen                     26:42
  3. Diers, Frederik             70 Zurück aus der Zukunft         28:03
  4. Brandt, Olaf                73 Bad Oeynhausen                 29:34
  5. Schikowski, Dirk            73 Trail Team Lippe               30:29
  6. Vespermann, Jens            70 Horn-Bad Meinberg              31:08
  7. Müller, Peter               72 LG Oerlinghausen               31:30
  8. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       35:58
  9. Meiertöns, Jochen           71                                40:22
 10. Steffens, Kai               74 SC Borchen                     41:26


Senioren M50 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mußmann, Kai                68 ESV Eintracht Hameln           25:52


Senioren M55 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wiemann, Jürgen             64 RSV Hörste                     29:07
  2. Loer, Reiner                62 Bechterdissen                  38:29


Senioren M65 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Thielke, Albert             50 Lage                           35:52
  2. Ostermann, Rudi             52 TSVE 1890 Bielefeld            36:37
  3. Schulze, Ulrich             50 Hameln                         38:10


Senioren M75 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Timmer, Reinhold            41 LG TuS Vinsebeck               40:39


weibliche Jugend U20 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wilbert, Lena               00 LG Lage-Detmold                28:43
  2. Stölting, Lea               00 OL Team Lippe                  30:01


weibliche Jugend U14 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schikowski, Karla           06 Trail Team Lippe               35:54
  2. Steffens, Sarah             06 SC Borchen                     36:32


Seniorinnen W30 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              31:52
  2. Kniekamp, Britta            86                                32:45


Seniorinnen W35 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pauls, Carolina             80 TV Lemgo                       28:55
  2. Lubos, Shirley              81 LG Istrup-Großenmarpe          38:04
  3. Czerny, Teodora             82                                39:48
  4. Hüls, Berenike              84 Team Nike                      40:19


Seniorinnen W40 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steffens, Michaela          76 SC Borchen                     38:35
  2. Stoffregen, Morenike        79 Team Nike                      39:31
  3. Karl, Doreen                77 TuS Helpup                     39:34
  4. Zecevic, Cvijeta            77                                39:59
  5. Kochbeck, Sandra            75 Trail Team Lippe               41:28
  6. Elverich, Stefanie          78 Oerlinghausen                  43:05


Seniorinnen W45 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rosenkranz, Ina             71 Bad Oeynhausen                 40:39
  2. Kuhn-Gellrich, Tanja        74                                41:29
  3. Janowitz, Birgit            71                                42:47
  4. Bornemeier, Michaela        73 LG Istrup-Großenmarpe        1:44:00


Seniorinnen W50 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Diekmann, Anja              69 LC 92 Bad Salzuflen            32:52
  2. Meier, Karin                66 SV 1860 Minden                 33:41
  3. Wilbert, Ute                68 Hörste                         36:28


Seniorinnen W55 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Höflich, Karin              62 LG Istrup-Großenmarpe          41:29



Einlaufreihenfolge - 1.200 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hildebrand, Lars            07 SV Eintracht Jerxen             4:59   1. M12  
  2. Stets, Fabian               04                                 5:00   1. M15  
  3. Czerny, Cedric              09 LC Solbad Ravensberg            5:14   1. M10  
  4. Neese, Linus                07 JSG Augustdorf-Hörste           5:44   2. M12  
  5. Wolff, Jonna                09 TG Lage                         6:36   1. W10  
  6. Merk, Jonas                 11 Detmold                         6:48   1. M8   
  7. Haase, Mia                  09 Lage-Hörste                     7:10   2. W10  
  8. Drexhage, Jule              08                                 7:12   1. W11  
  9. Lingk, Arne                 10 Lage                           10:48   1. M9   
 10. Coenen, Tim                 09 TV Lemgo                       10:49   2. M10  



Jugend M15 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stets, Fabian               04                                 5:00


Jugend M12 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hildebrand, Lars            07 SV Eintracht Jerxen             4:59
  2. Neese, Linus                07 JSG Augustdorf-Hörste           5:44


Kinder M10 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Czerny, Cedric              09 LC Solbad Ravensberg            5:14
  2. Coenen, Tim                 09 TV Lemgo                       10:49


Kinder M9 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lingk, Arne                 10 Lage                           10:48


Kinder M8 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Merk, Jonas                 11 Detmold                         6:48


Kinder W11 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Drexhage, Jule              08                                 7:12


Kinder W10 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wolff, Jonna                09 TG Lage                         6:36
  2. Haase, Mia                  09 Lage-Hörste                     7:10



Einlaufreihenfolge - 400 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Horstmann, Emma             13 TG Lage                         1:40   1. W6   
  2. Rolf, Pius                  14 RW Mastholte                    1:48   1. M5   
  3. Drexhage, Tom               14                                 1:55   2. M5   
  4. Kurlbaum, Anna              11 Bochum                          1:57   1. W7   
  5. Stender, Emma Luise         13                                 2:00   2. W6   
  6. Prüssner, Max               15 TG Lage                         2:06   1. M4   
  7. Kurlbaum, Marie             14 Bochum                          2:08   1. W5   
  8. Krieger, Leander            13 TuS Bonneberg                   2:10   1. M6   
  9. Merk, Sarah                 14 Detmold                         2:15   2. W5   
 10. Coenen, Lea                 16 TV Lemgo                        2:22   1. W4   



Kinder M6 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krieger, Leander            13 TuS Bonneberg                   2:10


Kinder M5 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rolf, Pius                  14 RW Mastholte                    1:48
  2. Drexhage, Tom               14                                 1:55


Kinder M4 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Prüssner, Max               15 TG Lage                         2:06


Kinder W7 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kurlbaum, Anna              11 Bochum                          1:57


Kinder W6 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Horstmann, Emma             13 TG Lage                         1:40
  2. Stender, Emma Luise         13                                 2:00


Kinder W5 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kurlbaum, Marie             14 Bochum                          2:08
  2. Merk, Sarah                 14 Detmold                         2:15


Kinder W4 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Coenen, Lea                 16 TV Lemgo                        2:22



Männer - 21.098 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Diekmann, Stefan            70 LC 92 Bad Salzuflen          2:35:08
  2. Zimmer, Torsten             70 LC Solbad Ravensberg         2:49:52
  3. Thieme, Ralf                52 Borgholzhausen               2:49:53



Männer - 10.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Schüddekopf, Martin         70 TSV Bentrup-Loßbruch         1:08:06
  2. Schmid, Hubert              62 Bielefeld                    1:08:39
  3. Schmacke, Andre             63 Herford                      1:10:00
  4. Meier, Christian            72                              1:13:06


Frauen - 10.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Schüddekopf, Silke          71 TSV Bentrup-Loßbruch         1:21:14
  2. Stölting, Stefanie          69 OL Team Lippe                1:22:00
  3. Petrausch, Gisela           55 LC 92 Bad Salzuflen          2:07:39
  4. Reimann, Roswitha           58 LC 92 Bad Salzuflen          2:07:40



Männer - 5.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen          1:39:57


Frauen - 5.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen            49:36
  2. Klassen, Emilia             00                              1:04:15
  3. Klassen, Elisabeth          92                              1:04:18